OCEANE FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de ST MICHEL CHEF CHEF - footeo

Reprise entrainement école de foot

31 août 2015 - 20:07

BONJOUR A TOUS!!!

L'Océane FC vous souhaites à tous une bonne rentrée des classes et vous rappelles que c'est aussi la rentrée de l'école de foot!

En effet , les catégories U6, U7, U8, U9, U10 et U11, reprendrons le mercredi 2 septembre à 14h.

Et les catégories U12 et U13 reprendrons le même jour mais à 15h30, en sommes, comme l'année dernière!

Comme chaque années, la "liste de fournitures" est toujours la même,  un sac de sport avec maillot, short, chaussettes, chaussures, PROTEGE TIBIA OBLIGATOIRE  et une gourde avec de l'eau 

( attention a bien rééssayé les chaussures avant mercredi au cas ou les pieds aurais grandi)

Pour plus d'infos vous pouvez contacté :

Pascal Terrien : 06 09 62 51 21

Nicolas DONNAY MORENO (Resp. U11) : 06 49 04 97 06

Nous vous attendons nombreux mercredi au stade de Comberge à St Michel !!!

Commentaires

1-4
ST VIAUD FROSSAY US / U15 B GJ OCÉANE / ST PERE environ 2 heures
ST VIAUD FROSSAY US / U15 B GJ OCÉANE / ST PERE et 2 autres : résumés des matchs environ 2 heures
8-0
U15 A GJ OCÉANE / ST PERE / AV.OM. PONTCHATEAU environ 2 heures
2-1
U18 A GJ OCÉANE / ST PERE / SAVENAY MALVILLE FC environ 2 heures
11-1
U13 A / AS VIEILLEVI.LA PLAN environ 9 heures
U13 A / AS VIEILLEVI.LA PLAN : résumé du match environ 9 heures
1-3
bourgneuf / U11 A environ 9 heures
bourgneuf / U11 A : résumé du match environ 9 heures
9-1
U13 C / A.C. ST BREVIN environ 9 heures
U13 C / A.C. ST BREVIN : résumé du match environ 9 heures
STAGES DE FOOT EN SALLE - VACANCES SCOLAIRES FEVRIER 2018 1 jour
Séniors B / Trignac 2 jours
5-1
Séniors B / SAINT MOLF 2 jours
Séniors B / SAINT MOLF : résumé du match 2 jours
6-1
PELLERIN G.J F.C.B.B / U13 B 6 jours
févr.
19:30
Salle de la Viauderie
mars
19:30
Salle de la Viauderie
avr.
19:30
Salle de la Viauderie
mai
19:30
Salle de la Viauderie
juin
19:30
Salle de la Viauderie

NOS ARBITRES

Où SONT NOS ARBITRES ?

 

Roman FRAISSE : DH - U17

Angers Vaillante 1 - St Nazaire Af 2

Fabrice MERCERON : D2

Herbignac St Cyr 1 - St Marc S/Mer Foot 1

Alexandre VITTU :